Полностью скрыть ссылки из blogspot

Для многих веб мастеров и блогеров давно стало ясно, что тег <noindex rel="nofollow"> полностью не скрывает ссылку от поискового робота. Лично я нашел решение данной проблемы. Долго правда искал способ такого скрытия, но нашел.
Итак я скрываю ссылки скриптом, сам скрипт полностью скрывает ссылку, для подключения скрипта нам понадобится подключить библиотеку jquery.
Не пугайтесь все очень просто.
Итак переходим в раздел администратора, жмем пункт меню "Шаблон"-"Изенить html"- и вставляем данный код <script type="text/javascript" src="http://ajax.googleapis.com
/ajax/libs/jquery/1.4/jquery.min.js"></script> перед тегом </head> жмем "сохранить шаблон".


Далее идем в наш редактор и вставляем любую ссылку  к примеру на мой блог http://www.refpartner.ru/ далее <span class="external-reference" data-link="Ссылка с http">анкор ссылк</span> где написанно слово "Ссылка с http" вставляем нашу ссылку.
Следующий шаг, идем в "Дизайн" и вставляем гаджет Htmljavascript объект, данный код <script>$('.external-reference').replaceWith (function (){return'<a onclick="return !window.open(this.href)" href="'+$(this).data ('link')+'" title="'+$(this).text ()+'">'+$(this).html ()+'</a>';})</script> ну и последнее сохраняем наши изменения "Сохранить расположение".
Ну а теперь вы можете проверить находит ли робот вашу ссылку, с помощью сервиса pr-cy или подобных ему.
Спасибо за внимание, до новых встреч! 

0 коммент.:


© 2015. Все Права Защищены.